贵港市覃塘区“荷美覃塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目中标候选人公示
项目名称 | 贵港市覃塘区“荷美覃塘”莲藕产业示范区——观景道与精品园建设项目 | 项目招标编号 | 0633-184022255E98 | ||
招标人 | 贵港市覃塘区荷韵旅游投资有限公司 | ||||
建设单位 | 贵港市覃塘区荷韵旅游投资有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | 公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西机电设备招标有限公司 | ||||
结构类型及规模 | (一)荷田路:道路两侧绿地1000 m2,水体绿化9500 m2,栈道650 m2,观景平台1050 m2,透水砖铺装700 m2,铁艺栏杆850m;(二)精品园:栈道4152 m2,园路修整3668 m2,厕所100 m2,绿化提升156527 m2; (三)芙蓉路:道路两侧绿地2500 m2,水体绿化10125 m2,栈道550 m2,观景平台700 m2,木平台950 m2,铁艺栏杆920m。 | ||||
开标时间 | 2018年12月04日 | 开标地点 | 贵港市公共资源交易服务中心 | ||
公示开始时间 | 2018年 12 月07日 | 公示截止时间 | 2018年 12 月11日 | ||
预拟中标人 | 广西庆祥建设工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西庆祥建设工程有限公司 | ||
投标报价 | 人民币壹仟柒佰陆拾壹万壹仟贰佰玖拾元壹角(¥17611290.10) | ||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 江秀玲(注册编号:桂245141443285 ;诚信卡号:134155) | ||||
专职安全员 | 黄春桃(诚信卡号:035313 ) | ||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西荣发建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 人民币壹仟柒佰伍拾玖万零柒佰零伍元陆角陆分(¥17590705.66) | ||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 李太权(注册编号:桂245070802874;诚信卡号:093386) | ||||
专职安全员 | 陆大茂(诚信卡号:039662) | ||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西国中建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 人民币壹仟柒佰伍拾捌万伍仟贰佰柒拾叁元陆角捌分(¥17585273.68) | ||||
工期 | 150日历天 | 质量等级 | 国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 | 杨体寿(注册编号:桂245151545929 ;诚信卡号:102058) | ||||
专职安全员 | 葛燃燃(诚信卡号:103946 ) | ||||
投标所用企业业绩 | 无 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 1.广西立浩建设工程有限公司:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;工程质量不符合招标文件中投标人须知第1.3.3项规定。 2.广西国威建设工程有限公司:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】;工程质量不符合招标文件中投标人须知第1.3.3项规定。 | ||||
其他公示内容 | 无。 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、贵港市公共资源交易服务中心网站(http://ggggjy.gxgg.gov.cn) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0775-4861176 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。