广西华锡集团特种作业安全生产培训实训室设备及实操器材采购项目中标候选人公示

广西招标采购网   2022-04-24

项目名称

广西华锡集团特种作业安全生产培训实训室设备及实操器材采购项目

项目招标编号

HXZB机关CG202203015

招标人

广西华锡集团股份有限公司

项目单位

广西华锡集团股份有限公司

招标类别

集团自行招标

招标方式

公开招标

招标机构

广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心

招标范围

高压电工、低压电工、焊接与热切割作业、高处作业教学实训设备及器材采购。质量标准:符合国家安全生产技术培训所需的教学培训设备标准。

开标时间

2022年4月21日 9:00

开标地点

柳州市华锡大厦24楼会议室(1)

公示开始时间

2022年4月25日

公示截止时间

2022年4月27日

预中标人

广西祥大源物资有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西祥大源物资有限公司

中标总价

800,000.00元(大写:捌拾万元整),含13%增值税

交货工期

自签订合同之日起30个日历日内全部交货安装完成并验收合格

项目及交货地点

广西河池市南丹县大厂镇华锡大厂职业技术学校

第二中标候选人

单位名称

广西科尼科技有限公司

中标总价

873,736.50元(大写:捌拾柒万叁仟柒佰叁拾陆元伍角零分),含13%增值税

交货工期

自签订合同之日起30个日历日内全部交货安装完成并验收合格

项目及交货地点

广西河池市南丹县大厂镇华锡大厂职业技术学校

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

 柳州泽柳科技有限公司未按招标文件提供财务报表,未通过资格评审。

其他公示内容

公示媒介

广西招标网、华锡网、广西招标采购网

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

广西华锡集团股份有限公司招标与采购管理中心

投诉受理电话

0772-2625195

  人:广西华锡集团股份有限公司

招标机构:广西华锡集团股份有限公司招标与采购中心              

2022424