项目名称 | 矿用应急、疏散指示标志、照明灯具采购项目 | 项目招标编号 | HXZB-高峰(CG)-202204009 | ||
招标人 | 广西高峰矿有限责任公司 | ||||
项目单位 | 广西高峰矿有限责任公司 | ||||
招标类别 | 自行招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标机构 | 广西高峰矿有限责任公司 | ||||
招标范围 | 采购5种不同规格型号矿用应急、疏散指示标志、照明灯具。 | ||||
开标时间 | 2022年4月26日9:30 | 开标地点 | 广西高峰矿有限责任公司一楼会议室 | ||
公示开始时间 | 2022年4月29日 | 公示截止时间 | 2021年5月6日 | ||
预中标人 | 河池合诚矿山机械有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 河池合诚矿山机械有限公司 | ||
投标报价 | 436000元 | ||||
工(交货)期 | 合同签订后,以需方电话通知分批供货,每批10日内到货。 | 质量等级 | 合格 | ||
第二中标候选人 | 单位名称 | 深圳市尚为照明有限公司 | |||
投标报价 | 472200元 | ||||
工(交货)期 | 合同签订后,以需方电话通知分批供货,每批10日内到货。 | 质量等级 | 合格 | ||
第三中标候选人 | 单位名称 | 河池市桂盛贸易有限公司 | |||
投标报价 | 529150元 | ||||
工(交货)期 | 合同签订后,以需方电话通知分批供货,每批10日内到货 | 质量等级 | 合格 | ||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西德发矿山机械有限公司的投标文件中物资名称没有注明产品品牌和生产厂家;广西羿洲源贸易有限公司的投标文件没有提供业绩材料,作废标处理。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 广西招标网、华锡集团门户网站 | ||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 广西华锡集团股份有限公司招标办公室 | 投诉受理电话 | 0772-2625195 |
招 标 人: 广西高峰矿有限责任公司
招标机构: 广西高峰矿有限责任公司
2022年4月29日